Пятница, 17.05.2024, 07:58
Главная » 2009 » Апрель » 30 » Город сильнее всех!
14:06
Город сильнее всех!

25 апреля в с/к БМЗ состоялся турнир закрытия по мини-футболу у ветеранов старше 50 лет. Участвовало 4 команды: станция, город, Буланаш и «Единая Россия». Команды играли по круговой системе.

В первом матче встретились город и Буланаш. В первом тайме сильнее выглядели горожане, они выиграли – 1:0 после гола И. Ведерникова. Во втором тайме они утратили свои позиции, и преимущество перешло к буланашцам, которые создали больше голевых моментов и сумели сравнять счёт – 1:1, гол забил А. Бураков.
Во втором матче станция не без труда обыграла «Единую Россию» - 3:1, хотя быстро повели в счёте – 2:0 после автогола и удара В. Стекленёва, но затем пропустили гол от А. Биргера. В дальнейшем игра шла, как на качелях, то одни атаковали, то другие. Последнюю точку в матче поставил С. Темченков.
Затем Буланаш разгромил «Единую Россию» - 6:1 без особых усилий. Они выиграли первый тайм – 3:0 после ударов Ф. Шакирова, которому уже 59 лет, Р. Салахова, А. Захарова. Во втором тайме усилиями Ю. Кондрашкина, В. Масленникова довели счёт до 5:0. В конце игры команды обменялись голами. Отметились А. Биргер и Ю. Кондрашкин.
Очень напряжённо прошла игра между станцией и городом. Команды показали хороший футбол как в атаке, так и в обороне. Хорошо играли в воротах А. Яговитин и В. Вышигин, много раз спасавшие ворота. В упорном противостоянии победу одержали городские ветераны, забившие по голу в каждом тайме – 2:0. Мячи забили И. Ведерников и И. Брюхов.
Матч Буланаша и станции также прошёл очень упорно и напряжённо, ведь решалась судьба призовых мест, и поэтому никто не хотел уступать. После первого тайма нулевая ничья. Во втором тайме команды разобрались друг с другом лишь по разу, и в итоге боевая ничья – 1:1. Сначала А. Бураков вывел вперёд Буланаш, а затем А. Бондарев уравнял шансы.
В последнем матче город разгромил «Единую Россию» - 6:0 – и занял первое место с 7 очками. Второе место у Буланаша с 5 очками. На третьем месте остались футболисты станции, у них 4 очка. И на последнем месте «Единая Россия», без очков, всех слабее сыгравшая на турнире. В споре бомбардиров победил А. Сопов (город), забивший 4 гола в последнем матче. По 2 мяча провели пять игроков: И. Ведерников, И. Брюхов (оба - город), А. Бураков, Ю. Кондрашкин (оба - Буланаш) и А. Биргер («Единая Россия»).
После окончания турнира А. Голубков, член федерации футбола, вручил призёрам грамоты и поблагодарил за участие в соревнованиях, пожелав дальнейших успехов в спорте и хорошего здоровья.