Пятница, 17.05.2024, 09:43
Главная » 2009 » Апрель » 22 » «Калина» вновь – первая!
01:42
«Калина» вновь – первая!
18 апреля в с/к БМЗ состоялось закрытие сезона по мини-футболу среди взрослых. Из 11 команд на турнир прибыло только 4 и одна новая команда КЖИ, составленная из молодых футболистов с Бурсунки, Ключей. Играли по олимпийской системе с выбыванием.
В первой игре встретились «Калина» и «Стайер», за который играли два буланашских футболиста. Игра прошла в упорной равной борьбе. Первыми счёт открыли футболисты «Стайера», гол забил А. Бондарев. «Калина» в долгу не осталась и быстро отыгралась после удара О. Дудина. После первой половины счёт 1:1.
В начале второго тайма уже «Калина» повела в счёте после мощного удара А. Свалова. «Стайер» отвечает быстрым голом И. Скутина. За 5 минут до конца игры О. Дудин вновь выводит «Калину» вперёд – 3:2.
Концовка матча проходит в атаках «Стайера», который был близок к успеху, но фортуна отвернулась от них. В итоге победила «Калина».
В следующем матче встречались КЖИ и АМЗ. Здесь с первых минут преимуществом завладели футболисты КЖИ. Они больше владели мячом и чаще атаковали, что воплотилось в голы. Мячи забили Р. Яговитин, В. Мубаракшин, М. Хайрулин. 3:0 после первого тайма.
Второй тайм прошёл в более острой борьбе, и вновь сильнее были футболисты КЖИ, пропустив мяч после пенальти, пробитого В. Пономарёвым. Они в ответ забили 3. Один мяч забил в свои ворота защитник, и ещё два провели братья Вячеслав и Евгений Мубаракшины. Счёт стал 6:1.
В конце игры команды обменялись  голами Е. Бабина и В. Мубаракшина, сделавшего хэт-трик (3 гола). В итоге уверенная победа КЖИ – 7:2.
В третьем матче играли «Сигнал» и «Калина». Сигналовцы хорошо настроились на борьбу и в первом тайме на равных боролись с чемпионом, проиграв всего 1:2. Во втором тайме сказалось превосходство «Калины» в классе, и в итоге уверенная победа – 6:2.
В финальной игре встретились КЖИ и «Калина». Здесь превосходство чемпиона было очевидным, что и отразилось на счёте – 10:0 в пользу «Калины», по 5:0 в каждом тайме. «Калина» выиграла третий приз, удачно завершив сезон.
Среди бомбардиров победил К. Варданян («Калина») с 6 мячами. Вторым стал его одноклубник А. Свалов – 4, а третьим В. Мубаракшин (КЖИ) – 3, вместе с А. Макаровым («Калина»).