Пятница, 17.05.2024, 06:57
Главная » 2009 » Апрель » 10 » Обладатель кубка – «Калина»!
14:32
Обладатель кубка – «Калина»!
1 апреля в с/к БМЗ финальной игрой завершился очередной розыгрыш кубка города по мини-футболу среди взрослых. В финале встретились «Калина» - «Стайер», первая и вторая команды первенства. Весь матч прошёл в упорной напряжённой борьбе. Первыми успеха добились футболисты «Калины». Уже в начале гол забил К. Варданян. Через пару минут счёт сравнял И. Саутин после неудачной игры вратаря «Калины» (он выпустил мяч из рук прямо в ноги сопернику). В середине тайма К. Варданян вновь выводит свою команду вперед – 2:1, но опять И. Саутин сравнивает – 2:2. Обе команды дорожат мячом и атакуют лишь тогда, когда создают численное большинство над соперником, при этом  не забывая о защите своих ворот. Больше голов в первом тайме забито не было, счёт так и остался – 2:2.
Второй прошёл ещё упорнее. Обе команды больше заботились об обороне своих ворот и мало атаковали. И лишь когда А. Свалов забил на десятой минуте второго тайма, игра пошла повеселее, атаковать стали обе команды, больше, конечно, «Стайер». Было создано немало голевых моментов у обоих ворот, но надёжно играли вратари команд. Время матча шло, а счёт оставался прежним. Когда до конца матча оставалось 2,5 минуты, «Стайер» пошёл ва-банк, заменив вратаря полевым игроком. И этот риск едва не принёс удачу, они дважды могли спасти игру, но фортуна отвернулась от них. «Калина» ушла в глухую оборону, играя очень плотно с игроками «Стайера», не давая им спокойно принимать мяч, а сама проводила острые контратаки. В одной из них К. Варданян головой перебрасывает мяч в пустые порота – 4:2. До конца оставалась всего одна минута. За несколько секунд «Калина» сумела ещё раз поразить ворота соперника. Мяч в пустые ворота провёл А. Макаров.
В итоге трудная победа чемпиона – 5:2. Второй год подряд.
В прошлом сезоне АТЭЦ стал чемпионом, но в финале кубка уступил «Калине» - 4:10. Как и тогда, К. Варданян вновь забил три мяча в финале. А лучшим бомбардиром кубка АГО этого сезона стал А. Бондарев («Стайер»), забивший 15 мячей, хотя и не забил в финале. По 8 мячей забили С.Скутин (АТЭЦ) и Н. Дудин («Шахтёр»). По 6 на счету А. Моисеева («Шахтёр») и К. Варданяна («Калина»). Хочется отметить, что матч прошёл без особых споров с судьёй и грубостей. Н. Дудин хорошо справился с судейством, были некоторые инциденты, но он умело их погасил.
Категория: Спорт | Просмотров: 437 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 0.0/0