Пятница, 17.05.2024, 09:02
Главная » 2009 » Январь » 22 » «Калина» выходит вперёд!
03:41
«Калина» выходит вперёд!
14-16 января состоялись игры 9 тура первенства АГО по мини-футболу среди взрослых команд.
14 января состоялось три игры. В первом матче юноши ДЮСШ №25 встречались с МЧС, аутсайдером турнира, который первым открыл счёт. Правда, затем юноши стали играть более агрессивно. К концу тайма счёт возрос до 10:4.
Во втором тайме их преимущество стало ещё больше. В итоге первая победа ДЮСШ №25 с крупным счётом – 18:5.
В интересной борьбе прошёл матч АТЭЦ и «Сигнала». Начало игры осталось за «Сигналом», он повел в счёте – 2:0 после ударов Е. Шестакова и А. Редькина. Затем инициативу перехватили энергетики, они сначала усилиями С. Скутина и А. Львовского сравняли счёт, а затем ушли в отрыв, забив ещё 3 гола. В конце тайма команды обменялись голами, и ушли на перерыв с результатом – 6:3 в пользу энергетиков.
Во втором тайме АТЭЦ позволила сопернику сократить счёт до 3 мячей.
В итоге победа АТЭЦ – 12:9 и 4-е место с 18 очками.
В последнем матче играли БМЗ и «Стайер». Игра прошла очень интересно и драматично. Футболисты «Стайера» играли без замен, но начало матча провели хорошо, поведя в счёте – 4:0. Затем стайеровцы немного успокоились и позволили хозяевам свести счёт до минимума 6:4 - итог первого тайма.
Очень драматично прошла вторая половина матча. Голы посыпались в ворота «Стайера» один за другим. К концу тайма счёт уже 9:8 в пользу БМЗ, назревала сенсация, но «Стайер» собрал все свои силы и вырвал победу – 12:10.
В пятницу состоялись заключительные матчи тура. Первыми на площадку вышли: АМЗ и ДЮСШ №28.
В начале игры преимуществом владели машзаводчане, которые первыми открыли счёт – и создали несколько опасных моментов, цепко играли в обороне, лишая соперников возможности свободно принимать мяч. К середине тайма ДЮСШ №28 сравняла счёт после быстрой атаки. После этого юноши полностью завладели инициативой и выиграли первый тайм – 4:1.
Второй тайм они провели так же уверенно и легко довели до победы – 12:3.
В последнем матче встречались «Стрела» и «Калина». Начало осталось за футболистами «Стрелы», первыми добившимися успеха. Долгое время калиновцы никак не могли наладить свою игру. Впереди у них ничего не получалось. Соперник играл плотно в обороне. Лишь через 8 минут «Калине» удалась хорошая атака. Ещё через минуту «Калина» вышла вперёд – 2:1. В конце тайма счёт уже 5:2. И игра пошла под диктовку «Калины», и они довели счёт до 8:2. В итоге уверенная победа «Калины» – 12:4 и первое место в первенстве с 27 очками. На втором месте «Шахтёр»,  у них 24 очка. 21 очко у «Стайера», 18 очков у АТЭЦ, по 15 очков набрали «Стрела» и «Сигнал».
В споре бомбардиров лидирует К. Варданян («Калина») с 42 мячами. На второе место вышел Н. Скутин (ДЮСШ №28) у него 31 мяч. Он в двух последних играх забил 16 голов. У А. Бондарева («Стайер») – 28. 25 мячей забил Н. Дудин («Шахтёр»), 23 у Е. Бабина (АМЗ) и замыкает шестёрку И. Баскаков («Калина») с 21 мячом.
Просмотров: 464 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 0.0/0