Пятница, 17.05.2024, 11:41
Главная » 2009 » Январь » 14 » Праздник не ослабил накала
00:42
Праздник не ослабил накала
8 января в спорткорпусе БМЗ проходил 9-й, первый в новом году, тур первенства города по мини-футболу среди взрослых спортсменов. Состоялись три встречи, и все они прошли в упорной, напряжённой борьбе.
«Сигнал» переиграл команду АМЗ – 12:6.
Впрочем, повели в счёте машиностроители. Но затем соперник перехватил инициативу и выиграл первый тайм – 6:3. Три мяча при этом забил сигналовец В. Костарев.
Во второй половине матча «Сигнал», что называется, дожал соперника. Этим он почти решил задачу – выйти в финальную шестёрку. Команда набрала 15 очков, догнав в турнирной таблице АТЭЦ и «Стрелу».
В другом матче «Стайер» с большим трудом обыграл «Стрелу» - 9:7. Проигрывая по ходу матча 0:1, затем 1:2 и 2:3, команда до конца  встречи сумела сохранить силы и желание победить. Отличились М. Скурихин, И. Колотов, А. Бондарев и А. Устьянцев, забившие по два мяча. У «Стрелы» забили: А. Моисеев, С. Мингалеев, Е. Кузнецов, С. Кузнецов, П. Мальшаков.
В последнем матче встречались два лидера первен-ства – «Калина» и «Шахтёр».
Начало было за буланаш-цами, которые после ударов С. Чухминцева (2) и Н. Дудина вели в счёте – 3:0. «Калина», оправившись от шока, наладила игру в атаке и сравняла счёт: А. Макаров, К. Варданян и И. Баскаков. В конце тайма О. Дудин и вовсе вывел «Калину» вперёд.
Второй тайм проходил уже с преимуществом «Калины». Итог – 9:6. У победителей ещё дважды отличился А. Макаров и по одному - О. Дудин, С. Лумпов, Д. Потехин, который умудрился забить прямо с центра площадки. У буланашцев остальные мячи провели Н. Дудин, В. Кунавин, С. Чухминцев.
А 9 января состоялись две последние игры тура.
ДЮСШ №28 (тренер А.Г. Свалов) легко «разобралась» с аутсайдером – командой МЧС – 25:4. Здесь был установлен рекорд первенства по результативности: за матч было забито в общей сложности 29 мячей! Лучшими бомбардирами встречи стали Е. Гатауллин – 8 голов и И. Скутин – 6.
В последнем поединке сошлись  буланашские  команды – БМЗ – ДЮСШ №25. Хозяева площадки очень собранно провели этот матч и в тяжёлой борьбе сумели переиграть юношей со счётом 10:7. Это позволило победителям сохранить шансы на попадание в шестёрку лучших, хотя у них впереди две встречи с лидерами первенства.
Сегодня турнирное положение таково: «Калина» и «Шахтёр» - по 24 очка, «Стайер» - 18, АТЭЦ, «Сигнал» и «Стрела» - по 15 очков.
В споре бомбардиров лидирует К. Варданян («Калина») – 37 мячей. На втором месте Н. Дудин («Шахтёр») – 25. У И. Баскакова («Калина») с 19 голами третья позиция.
Категория: Спорт | Просмотров: 464 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 0.0/0