Пятница, 17.05.2024, 12:01
Главная » 2008 » Октябрь » 15 » На стайерских дистанциях
23:22
На стайерских дистанциях
В данном случае это было 21,5 км для взрослых и 5 км – для школьников и ветеранов. Соревнования – традиционный ХХХ пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза лётчика А. Федотова, - проходили в Нижних Сергах. Результаты шли в зачёт первенства области по бегу на шоссе.
Артемовцы, участвовавшие в пробеге, показали неплохую подготовку. Самые опытные заняли места в верхней части итогового протокола. Так, Алексей Михалицын был 11-м, а его товарищ по лыжной секции Алексей Мурзин занял 12 место.
На старт дистанции 5 км вышло более ста участников. Поэтому 4 место Сергея Молчанова можно расценивать как шаг к спортивным вершинам. Но если его имя, как и имя Карины Ибраимовой, занявшей тоже 4 место (оба из школы №9), известно среди болельщиков и спортсменов Артемовского, то остальные призёры из нашей команды – дебютанты областных соревнований. Впервые добилась победы Алсу Хайбрахманова, которая преодолела 5 км под контролем своего отца и тренера, преподавателя физкультуры школы №9 Ф.Ф. Хайбрахманова. Она стала чемпионкой области.
Третье место также у нашей землячки Юлии Карпуховой из школы №10, которая занимается в ДЮСШ №28.
Особо хочется отметить бегунов из села Шогриш. Сироб Аракелян занял 3 место. Всего 2 секунды уступил ему Алишер Маматкулов. Оба они намного улучшили свои «домашние» результаты. Возрастная группа у мальчиков 11-12 лет, как правило, самая многочисленная и стать призёром в ней очень непросто.
В общем, соревнования можно признать успешными для команды Артемовского.
Удивило то, что глава Нижних Серёг А.М. Чащин целый день находился на соревнованиях. Он лично выслушивал и записывал пожелания и замечания участ- ников соревнований, чтобы учесть их при организации следующего пробега.