Пятница, 17.05.2024, 07:12
Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Разыграли кубки и закрыли сезон
02:40
Разыграли кубки и закрыли сезон
24 сентября на «Локомотиве» состоялся финал кубка АГО у ветеранов. В финале встретились «Стайер» и Буланаш. Игра прошла упорно и напряженно. Обе команды много атаковали и хорошо оборонялись. В первом тайме сильнее выглядели буланашцы, которые дважды сумели поразить ворота соперника. Сначала отличился А. Соловьев, а затем В. Борисов. Во второй половине сильнее были уже ветераны «Стайера», но сумели отыграть лишь один  мяч. Гол забил А. Бондарев. Буланашцы не отсиживались в обороне и опасно атаковали, имея даже больше шансов забить, чем стаеровцы, но никто из соперников больше не огорчил друг друга.
В итоге победа ветеранов Буланаша – 2:1 и выигрыш кубка. Буланашцы конец сезона провели на хорошем уровне, заняв 2-е место  в первенстве. Третьей в кубке стала команда «Цюрих», как и в первенстве.
25 сентября на «Локомотиве» состоялся финал кубка у взрослых, в котором встречались «Калина» и АТЭЦ, первая и вторая команда первенства. Встречались сильнейшие и победить могла любая из команд. Игра прошла в бескомпромиссной борьбе. Атаковала то одна, то другая команда. Первыми добились успеха футболисты «Калины». Гол забил Д. Потехин. Почти сразу
О. Дудин удваивает счет – 2:0. Это случилось уже в начале матча. Энергетики быстро оправились от шока и стали действовать в атаке более агрессивно. Два очень выгодных момента не использовал А. Моисеев. «Калина» тоже имела шансы забить, но четко играли защитники и вратарь энергетиков. В итоге – 2:0 после первого тайма. Второй тайм начался атаками энергетиков, и они в течение первых минут забивают три гола. Сначала А. Моисеев с пенальти отыгрывает один мяч. Затем Н. Скутин сравнивает – 2:2. «Калина» бросается вперед и пропускает контратаку АТЭЦ:  А. Моисеев выводит вперед команду – 3:2. Оставшееся время «Калина» провела в яростных атаках, энергетики отвечали острыми выпадами. В конце игры А. Моисеев в одной из контратак вышел один на один с вратарем «Калины» и хладнокровно увеличил счет до 4:2. Положение чемпионов стало тяжелейшим, но они не опустили рук и продолжили штурм ворот О. Чупрова, который играл очень уверенно. И все же он не сумел за одну минуту до конца отразить удар головой А. Свалова – 4:3. Дальнейшие попытки чемпионов не увенчались успехом.
 Итог матча – 4:3, и кубок у АТЭЦ. Вот такой был захватывающий и зрелищный финал кубка. Немногочисленные болельщики были довольны и болели за обе команды, ведь интрига была до конца игры.
27 сентября на стадионе школы №3 (п. Кирова) состоялось закрытие сезона по футболу (7х7) среди ветеранов. Участвовали лишь три команды из семи. В первой игре «Экспресс» обыграл «Цюрих» - 2:1. Голы у них забили А. Сорокин, И. Саутин, а у соперника - А. Устьянцев.
Во втором матче миром разошлись «Буланаш» и «Цюрих» - 1:1. Голы забили А. Устьянцев и К. Трофимов. В последней игре, где решалась судьба первого места, встречались «Экспресс» и «Буланаш». Игра прошла в равной борьбе и закончилась в ничью 1:1, что принесло победу в турнире «Экспресс-Гаранту». Второе место у буланашцев и последнее - у «Цюриха».
28 сентября на Буланаше состоялось закрытие сезона по футболу у взрослых. Но собрались не все команды. И поэтому решено было играть сборными командами. Так, за ветеранов играли футболисты из «Стайера», «Экспресс-Гаранта», «Буланаша», а за сборную молодежи - из «Калины», «Сигнала». Несмотря на холодную погоду на поле было жарко. Игра прошла в обоюдоострых атаках. Ветераны первыми добились успеха уже на второй минуте. За снос И. Колотова в штрафной был назначен пенальти, который спокойно реализовал И. Саутин. Затем дважды отличились молодые футболисты. Сначала   О. Дудин сравнял счет, а И. Баскаков вывел свою команду вперед  - 2:1. С таким счетом закончился первый тайм.
В начале второго А. Бондарев сравнивает счет. Затем вновь инициатива переходит к молодым, и И. Баскаков забивает два гола – 4:2. Ветераны не сдаются и проводят несколько хороших атак, две из которых приносят им успех: А. Сорокин забивает третий мяч, а А. Бондарев четвертый, установив равенство в счете – 4:4. Казалось, что будет дополнительное время, но на последней минуте А. Бондарев забивает пятый мяч.
В итоге трудная победа сборной ветеранов – 5:4. Обе команды показали бойцовский характер, хотя было сделано немало ошибок на плохом скользком поле. Теперь футболисты переходят играть в спортивные залы.