Приветствую Вас Гость | RSS

«ВСЁ БУДЕТ!»

Воскресенье, 28.04.2024, 15:45
Главная » 2009 » Август » 26
  Когда «Красотка» выходит на подиум…
 
  Они не скрывают своей радости, с удовольствием демонстрируют фотографии и делятся впечатлениями. Им хочется снова окунуться в ту праздничную атмосферу, в которой они побывали неделю назад. Дни идут, праздник уходит в прошлое, а отпускать его так жаль…

Наверное, 21 августа 2009 года станет для парикмахерской «Красотка» переломной датой. Именно в этот день в соседнем Ирбите проходил III Открытый чемпионат Восточного округа Свердловской области (1/4 финала чемпионата России) по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. И артёмовские мастера приняли в нём участие. Результаты удивили и обрадовали.
- Мы об этом конкурсе давно уже знаем, - рассказывает парикмахер Альфия Низамова, - но участвовать в нём боялись. В этом году в первый раз рискнули.
- Я вообще-то была в прошлом году, - добавляет Роза Рыбъякова, не только хозяйка парикмахерской, но и мастер-универсал, - не участвовала, смотрела просто. И тогда ещё решила: надо ... Читать дальше »
 

  Одной строкой
 
  Пятница
В ночь на 21 августа не установленный злоумышленник с покоса гр-на Н., что за селом Шогринским, вывез 18 тюков сена.
В дом по улице 8 Марта проник неизвестный и похитил принадлежащее гр-ке К. имущество.
В период с 17 по 22 августа также было похищено имущество из дома в деревне М. Трифоново, хозяйка которого проживает в Екатеринбурге.

Суббота
Из недостроенного дома по улице Юбилейной (с. Покровское) воры ухитрились унести пластиковое окно.
Нарядом ДПС был остановлен УАЗ-3303 с пиленым лесом – у водителя гр-на У. документов на перевозку данного груза не оказалось.

Воскресенье
Около четырёх часов утра вор забрался в квартиру дома по улице Карла Маркса и похитил обои и краску, принадлежащие гр-ке Д.
В семь часов утра из дома по улице Станционной были похищены видеомагнитофон и DVD-диски; подозревается в краже гр-н П. 1977 года рождения.

В последний путь с Петлюрой…
В по ... Читать дальше »
 

  Захват вне службы
 
  Преступник не рассчитывал, что после совершения грабежа прямиком наскочит на госинспектора дорожного надзора
Позавчера после работы Дмитрий Позняк, старший лейтенант милиции, в половине восьмого вечера собрался выгнать свою машину из гаража, который находится в комплексе по улице Гагарина. И тут он увидел мужчину, бежавшего в его сторону с барсеткой и белым мешком в руках, в каких продаётся сахар – по пять килограммов. Следом за мужчиной бежал другой – уже пожилого возраста - и кричал: «Стой! Держите вора!» Никаких сомнений относительно дальнейших действий у старшего лейтенанта не возникло.
- Грабитель бежал как раз в мою сторону (Д. Позняк был без формы – А.Л.), и я предпринял попытку к его задержанию, - рассказывает сотрудник ГИБДД. - Схватил, повалил на землю. Тут подбежал дедушка и рассказал, как было дело.
Он – пострадавший – сидел себе мирно на скамейке во дворе дома №1 по улице Гагарина. К нему подошёл незнакомый мужчина и попросил закурить. Когда дедуш ... Читать дальше »
 

  Мотокросс – к Дню посёлка
 
  В честь 71-й годовщины Буланаша 22 августа на мотодроме посёлка проходил традиционный мотокросс. 
Участвовало в нём 64 гонщика из Буланаша, Екатеринбурга, Режа, Тюмени, Ирбита, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Челябинска, Верхнего Тагила, Колчедана, Черемиски, Шадринска, Заречного, Рефтинского, Кунгура.
Состав участников-буланашцев: Евгений Колесников, Николай Кузеванов, Андрей Яшин, Александр Карфидов, Дмитрий Семиохин, Илья Лукашевский. Почему-то среди зрителей оказался сильнейший из артёмовских гонщиков – Иван Пушкарёв.
Двое из участников – из Буланаша (Е. Колесников) и Тюмени - получили травмы в результате падений на дистанции. Однако судейская коллегия высоко оценила подготовку соревнований.
Призёрами стали:
класс 65 см3: 1) Дегтярёв А (Колчедан), 2) Плеченко И. (Челябинск), 3) Лопатин И. (Кунгур);.
класс 85 см3: 1) Климов К. (К-Уральский), 2) Желтышев С. (Челябинск), 3) Акулов А. (К.-Уральский);
класс «Хобби»: 1) Тарновский И. (Пермь), 2) ... Читать дальше »
 

  Почему у нас убирают светильники?
 
  Такой вопрос поступил от жителей Буланаша. На самом же деле ситуация оказалась несколько сложнее.
Н.С. Шабунин, главный инженер Артёмовского РКЭС ГУП СО «Облкоммунэнерго», сообщил нам по этому поводу следующее: «Не светильники убираются, а отключаются спуски, сделанные жителями самостоятельно. Ни один светильник не снят».
Дело в том, что город и Буланаш некоторое время назад из-за отсутствия денег отказались от уличного освещения. Сейчас в городе идёт включение освещения (частичное). Заявку на подключение подал и Буланаш. Как только будет получено разрешение от «Свердловэнергосбыта», начнётся включение освещения и на Буланаше (около 1/3 посёлка). 
Что касается спусков, которые сейчас отключают (их около 60-ти), то когда Буланаш обратится с письмом о полном восстановлении освещения, тогда энергетики будут восстанавливать и спуски, только так, как это требуется по их правилам.
Что же касается светильников, пусть и самовольно установленных, но запитанных через ... Читать дальше »
 

  Время «Ч» приближается
 
  Буланаш будет отапливаться «буржуйками». И город тоже
Такая перспектива, по мнению Артёмовского городского прокурора Ю.Н. Колпакова, жителям Артёмовского округа будущей зимой грозит вполне реально. 
Вообще-то была надежда на радиозаводчан: люди получат деньги (задолженность по заработной плате) и станут гасить коммунальные долги. Не стали - и не только они.
Итак, общий долг Артёмовской ТЭЦ перед поставщиками - «УралСеверГаз» и «Свердлоэнергосбыт» - 52 миллиона рублей. Долг управляющих организаций – 24 с половиной миллиона. Задолженность АТЭЦ за газ, использованный для производства тепла и горячей воды, по городу составляет более 34 миллионов рублей. По Буланашу ситуация аналогичная. Задолженность 51 миллион, причем долг ООО «Жилсервис» - 26 миллионов. А задолженность населения, проживающего в частном секторе, – 14 миллионов рублей.
- Юрий Николаевич, главная проблема отсутствия денег – неплатежи населения за коммунальные услуги?
- Сейчас собираемость пла ... Читать дальше »
 

  Гуманный суд приговорил…
 
  В городе Алапаевске состоялся суд над человеком, который творил такое, что в голове нормальных людей не укладывается: в течение семи лет, с 2001 года, он насиловал детей, девочек, собственных маленьких дочек
С годами возрастной ценз для отца-педофила всё снижался: первый раз он проделал это с девятилетней, второй раз – с семилетней, третьей девочке было только пять лет. «Отношения» поддерживались страхом: боясь быть избитыми, девочки выполняли все требования папы-насильника. Их мать, также запуганная физической расправой, с 2001 года покрывала деяния супруга. Бабушка, сын которой оказался на скамье подсудимых, во всех грехах обвинила сноху, выгораживая извращенца.

Предварительное психиатрическое обследование в стационаре не выявило у подозреваемого никаких отклонений. Во время совершения сексуального насилия он находился в состоянии обычного алкогольного опьянения.
Открылась страшная тайна после того, как одна из девочек, не желая идти домой, рассказала об ... Читать дальше »
 

  Как Феникс из пепла
 
  Поднялось из руин после пожара здание церковно-приходской школы в селе Покровском
Два летних месяца трудился там молодёжный стройотряд, который возглавляла 11-классница Эльвира Сибгатуллина. Руководит восстановлением директор Егоршинской строительной компании Н.И. Галочкин.
- В последние недели работали даже в выходные дни, - говорит исполнительный директор фонда «Возрождение православных святынь Урала» Т.И. Кудряшова. – Спасибо и ребятам-молодогвардейцам, и учащимся 56-й школы, лицея, школы-интерната, и спонсорам.
Кстати, директор Среднеуральской ПТФ, почётный гражданин нашего города С.К. Эйриян подарил Покровскому храму пять колоколов. Их звон услышали вчера в 15.00 когда открылись двери возрождённой воскресной церковно-приходской школы в Покровском. 
На торжественное открытие приехало множество гостей из Артёмовского во главе с мэром и председателем Думы. Нарядное здание воскресной школы, нарядные прихожане и гости, хорошая погода, пение Покровского хора ... Читать дальше »
 

  У вас - товар, у нас – кузнец
 
  Артемовский кузнец-самородок Владимир Гладких взял первый приз - диплом Ирбитской ярмарки
Шумит, гуляет, пестрит всевозможными товарами Ирбитская ярмарка. Владимир Николаевич на ярмарке - не новичок. Участвует в ней уже третий год и всегда получает самые высокие оценки своего творчества (дома у него вся стена украшена дипломами и грамотами за участие в различных выставках). Вот и в этом году диплом первой степени в номинации «Народные промыслы» получен талантливым кузнецом заслуженно. В этом убеждаешься, когда видишь его работы воочию: тут и столик-груша, и яблонька с золотыми яблочками, и великан-подсолнух, и красавец-лимон. Каждая деталь произведения настолько реалистично проработана, что не сразу веришь, красота эта - из металла. Особенно эффектно смотрятся работы кузнеца на солнышке, как в сказке говорится, просто жаром горят. Недаром стиль творчества Гладких определяется как «сказочный реализм». В таком стиле работают и известные уральские художники: Михаил Бру ... Читать дальше »
 

  Ответили коммерческий директор и начальник цеха
 
  24 августа в здании цеха электросвязи, на Мира, 19, наш корреспондент принимал участие в видео-пресс-конференции, которую проводил новый коммерческий директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» И.В. Васкецов
Новый директор проинформировал участников о текущих делах компании, задачах на ближайшее будущее и в заключение ответил на вопросы представителей СМИ.
Журналисты из серовской газеты «Глобус» поинтересовались услугами интерактивного цифрового ТВ, а также проблемой платёжеспособности населения – какой в этом случае выход из положения. Коллеги из Заречного высказали обеспокоенность в связи с кризисом возможностями телефонизации сельской местности, а красноуфимцы – повременными тарифами сотовой связи. Из Ирбита задали вопрос о подключении школ к сети Интернет.
Вопрос газеты «ВСЁ БУДЕТ!» был о проблемах, которые имеет население Артёмовского из-за отсутствия местной справочной службы. Какой будет выход из этого положения?
И.В. Васкецов согласился ... Читать дальше »