Пятница, 17.05.2024, 09:43
Главная » 2010 » Март » 31 » «Стайер» берёт реванш!
00:51
«Стайер» берёт реванш!

29 марта в с/к ДЮСШ №28 состоялись заключительные игры на кубок АГО среди ветеранов старше 35 лет. В матче за третье место встретились «Шахтёр» и АТЭЦ. В этом сезоне «Шахтёр» уже трижды обыгрывал энергетиков – 7:2, 7:4, 4:1. Вот и на этот раз победили буланашские ветераны.

В первом тайме была равная игра. Сначала вперёд вышел «Шахтёр» – 1:0 после гола К. Трофимова, затем впереди уже АТЭЦ. Дважды отличился Э. Лебедкин. Все голы были забиты в самом начале матча. 2:2 после первой половины.

Во втором тайме шахтёры стали играть агрессивней, постепенно захватили инициативу в свои руки и стали полностью контролировать нить игры. А. Соловьёв забивает третий гол, Е. Елпанов сравнивает – 3:3, но это был последний успех энергетиков, в дальнейшем забивали лишь буланашцы. Два гола забил О. Ивановский и по одному  - А. Соловьёв и К. Трофимов. В итоге убедительная победа «Шахтёра» – 7:3 и третье место.

В финальном матче встретились «Стайер» - «Станция», которая нанесла первое поражение чемпиону в сезоне – 8:1. Поэтому стайеровцы постарались взять реванш и выиграть кубок, сделав дубль. Первый тайм сильнее провели станционные футболисты. Они лучше использовали свои голевые моменты. Счёт открыл А. Устьянцев на восьмой минуте, затем Ю. Корпачев – 2:0 после первого тайма.

Во втором тайме инициативой завладели стайеровцы и уже на первых минутах сравняли счёт. Сначала отличился И. Колотов, а затем И. Саутин. После этого чемпионы ошибок в обороне уже не совершали и уверенно довели матч до победы, забив 5 безответных голов: 4 мяча провёл М. Скурихин, сделав покер, и один - К. Маркин, хорошо сыгравший в защите. Хорошо отыграл в воротах В. Голубков. В итоге победа «Стайера» - 7:2, и кубок - у чемпионов.