Пятница, 17.05.2024, 08:44
Главная » 2010 » Апрель » 16 » Показали волю к победе
17:38
Показали волю к победе

В воскресенье, 11 апреля, спортсмены клуба «Торнадо» приняли участие в пятом открытом  первенстве по киокушинкай карате-до среди юношей и детей в Кушве.

Участвовали более ста спортсменов из городов Североуральск, Серов, Нижний Тагил, Реж, Артёмовский, Кушва, Екатеринбург (три команды). Артемовский представляли девятнадцать спортсменов от  семи до четырнадцати лет из клуба «Торнадо».

Конечно, это не первенство области, однако конкуренция на турнире была жесткая.

В итоге призовые места заняли шесть человек из «Торнадо».

Первое место заняли:  Вадим Шаров (шк. 12, категория 12-13 лет, до 50 кг) и Юрий Чехомов (шк. 1, категория 12-13 лет, до 40 кг).

Второе место: Марат Ялалов (шк. 8, категория 12-13 лет, до 50 кг) и Максим Макаров (шк.2, категория 8-9 лет, свыше 30 кг) У него в финале был бой с соперником, который по весу был килограммов на 20 больше него. Третье место: Игорь Гилёв (шк. 3, категория 8-9 лет, до 30 кг) и Максим Кузминых (лицей, категория 12-13 лет, до 40 кг).

Но наверняка всем присутствующим на соревнованиях запомнились еще двое наших спортсменов: Данил Русский и Данил Кочурин. Оба проявили необыкновенную выдержку и волю к победе.

Данил Русский тоже стал бы призером соревнований. Он выиграл бой и в следующем должен был биться за выход в финал. Однако все заметили, как, получив победу над очередным соперником, он уходил с татами едва ступая на ногу.  Данил получил травму и тут же был отправлен на рентген в кушвинскую больницу. К счастью, перелома врачи не обнаружили. Но Данил пропустил выход на поединок, впрочем,  и не смог бы выступать в соревновании дальше из-за травмы.

Данил Кочурин бился на татами с противником, не раз нарушившим правила (удар в лицо рукой запрещен). Соперник несколько раз попал Данилу в голову, разбив в кровь губы, но «торнадовец» не уступил и не сдался. Весь зал скандировал за Данила к концу боя: «Красному (по цвету повязки на поясе) победу!». Однако судьи вопреки всему отдали предпочтение не нашему бойцу.

В командном зачете наши, артемовцы, заняли третье место (первое – Екатеринбург, второе  - Верхняя Салда).