Главная » 2010 » Январь » 20 » Один шаг до чемпионства
01:45
Один шаг до чемпионства
У ветеранов старше 35 лет прошёл очередной тур. 18 января в с/к ДЮСШ №28 («Сигнал») состоялось три игры.
В первом матче «Шахтёр» без особого труда переиграл «Союз» - 12:2. Лучшим у них был А. Соловьёв, забивший 3 гола, он очень активно играл как в атаке, так и в обороне. По 2 мяча забили О. Ивановский, С. Кузнецов, В. Суханов. «У «Союза» дважды отличился А. Сопов. Два других матча прошли очень упорно и драматично. Самым результативным на голы был матч между АТЭЦ и «Станцией».
В первом тайме равновесие – 4:4, одни забивают, другие отыгрывают.
Во втором тайме энергетики стали играть от обороны и остро контратаковать, что и позволило оторваться в счёте – 9:4. Казалось, победа у них в «кармане», но с этим не согласились станционные футболисты. Они заменяют вратаря полевым игроком Э. Гатауллиным и начинают давить на ворота энергетиков. Сначала А. Сорокин забивает пятый мяч, а затем Э. Гатауллин с пенальти шестой – 9:6. Затем А.П. Голубков забивает седьмой – 9:7. До конца остаётся две минуты, натиск станции растёт, и они сумели сократить счёт до минимума – 9:8, гол забивает Э. Гатауллин. Когда до конца матча остаётся 4 секунды, С. Мезенцев в падении сумел сравнять счёт – 9:9.
В последнем матче играли «Стайер» и «Локо-ВОХР». В первом круге «Стайер» выиграл, в этот раз игра пошла по другому сценарию. Вохровцы дали настоящий бой чемпионам, выиграв первый тайм – 2:1, голы забили Е. Черемных, А. Устьянцев, а у стайеровцев А. Бондарев.
Во втором тайме В. Голубков сравнивает счёт – 2:2, но С. Эйбауэр забивает третий. В конце игры К. Маркин делает дубль, и счёт уже в пользу «Стайера» – 4:3. Игра обостряется, и А. Устьянцев сравнивает счёт – 4:4. И лишь на последней минуте И. Саутин приносит победу своей команде – 5:4.
После этой победы «Стайер» упрочивает свое преимущество в первенстве, у него стало 21 очко, у «Шахтёра» – 15, ТЭЦ имеет – 13. «Стайеру» достаточно набрать всего одно очко в двух последних турах, и он вновь чемпион.