Пятница, 17.05.2024, 10:03
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » «Калина» в финале Кубка Урала!
01:50
«Калина» в финале Кубка Урала!
3-4 октября в с/к БМЗ прошли игры на кубок Урала среди взрослых по футзалу. От нашего города должны были играть две команды, но Буланаш не собрался, поэтому выступила одна «Калина» (тренер А. Воронцов). Кроме артёмовцев в этот день играли две команды из Екатеринбурга – «Салют» и «Кристалл».
В первой игре встретились «Калина» и «Кристалл». Артёмовцы выглядели намного сильнее соперника и полностью контролировали ход матча. Имея большое преимущество, наши футболисты, особенно в первом тайме, транжирили голевые моменты, не забивая буквально с линии ворот. В результате счёт первого тайма – 2:1 в нашу пользу, дважды отличился А. Моисеев, а у гостей - И. Гаряев.
Во втором тайме наши футболисты стали играть мобильней и собранней, что и сказалось на результате. Уже через пять минут счёт возрос до 5:1, голы у нас забили: О. Дудин, К. Варданян, А. Макаров. Екатеринбуржцы в одной из редких контратак сумели забить один гол, отличился А. Страшу, но в ответ получили ещё 5 мячей. Два мяча забил К. Варданян и по одному О. Дудин, А. Баскаков, Д. Потехин. В конце матча екатеринбуржцы ответили двумя голами. В итоге – 10:3, победа «Калины».
В следующем матче встречались «Калина» и «Салют». И вновь «Калина» слабо провела первый тайм, уверовав в свою силу, забивая голы очень легко. Артёмовцы сразу повели в счёте – 1:0 после удара А. Грузинского, но гости быстро сравняли счёт, гол забил К. Кузнецов. Наши футболисты взвинтили темп игры и атаки следовали за атаками. Это сразу привело к результату. Сначала отличился О. Дудин, затем К. Варданян, а четвёртый гол забил со штрафного А. Моисеев – 4:1. Наши вновь расслабились и позволили екатеринбуржцам отыграть один мяч, гол у них забил Р. Галимутдинов, лучший в команде гостей в этом матче. В итоге – 4:2.
Второй тайм также прошёл с большим преимуществом артёмовцев. Они уверенно контролировали ход поединка и стабильно забивали голы на любой вкус. Пятый гол, а затем и шестой забил О. Дудин, лучший у нас на площадке в этой игре. Затем Н. Дудин, его однофамилец, доводит счёт до 7:2. Наши вновь успокаиваются и позволяют К. Кремешкову отквитать один гол – 7:3, впереди «Калина». Артёмовцы отвечают сразу двумя мячами – К. Варданяна и А. Макарова – 9:3. Конец матча прошёл в атаках «Салюта», который на последней минуте сократить счёт до 9:4. Эта победа принесла «Калине» первое место с 6 очками и выход в финальную пульку, которая состоится 10 октября в нашем городе.
Отлично у нас играл в воротах А. Бородавка, игравший практически без ошибок, вот только очень несдержан с судьями. За что и получил жёлтую карточку. Наша команда выглядела сильней екатеринбуржцев и уверенно вышла в финал.
В последнем матче встречались между собой «Салют» и «Кристалл». В этом матче всю игру доминировали на площадке футболисты «Салюта». Итоговый результат 11:5 в их пользу. И выход в финальную четвёрку.
Лучшими бомбардирами турнира стали двое артёмовцев – О. Дудин и К. Варданян, забившие по 5 мячей.