Пятница, 17.05.2024, 08:43
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Футболисты закрыли сезон
04:33
Футболисты закрыли сезон
26 сентября на Буланаше прошёл турнир закрытия сезона по футболу среди взрослых. К сожалению, из 10 команд собралось лишь три: КЖИ, «Калина» и ДЮСШ №25.
В первой игре встречались «Калина» и КЖИ. Счёт открыли калиновцы, гол забил К. Варданян, но почти сразу Р. Яговитин отквитал этот мяч – 1:1. Затем он же сыграл рукой в своей штрафной и - пенальти. Но Д. Потехин не смог переиграть вратаря. В середине тайма А. Свалов головой забивает мяч под перекладину – 2:1, впереди «Калина». КЖИ не сдаётся и в конце тайма отыгрывает этот мяч – 2:2.
Во втором тайме чемпион заиграл более решительно и сумел добиться ощутимого перевеса, забив ещё 5 мячей, пропустив лишь один. В итоге убедительная победа «Калины» – 7:3.
Очень упорно прошла вторая игра КЖИ с Буланашем. В итоге трудная победа ДЮСШ №25 – 5:2.
В матче за 1-е место встретились «Калина» и ДЮСШ №25.Игра прошла в высоком темпе, на хороших скоростях и с большим количеством голов. Второй тайм прошёл в обоюдоострых атаках, где удачливее оказались буланашцы. Отлично играл у них в воротах Андрей Воронцов, спасший свою команду несколько раз. В итоге волевая победа хозяев – 6:4 и первое место в турнире.
27 сентября на стадионе «Шахтёр» (ДЮСШ №25) состоялся финальный матч на кубок АГО у ветеранов, в котором встретились «Стайер» и станция.
Игра получилась по настоящему кубковой, оба соперника боролись до последних секунд. Счёт открыли футболисты станции, гол на счету Э. Гатаулина. В конце первого тайма В. Голубков отыграл этот мяч – 1:1.
Второй тайм не принёс успеха, как и дополнительное время. В серии до первого промаха удача была на стороне «Стайера»: сначала В. Пучинский точно пробил в ворота, защищаемые А. Устьянцевым, а потом он же отбил мяч после удара Александра. В итоге победа «Стайера» - 3:2.
Сразу после финала кубка состоялось закрытие сезона у ветеранов. Приняло участие 4 команды. Игры прошли по круговой системе.
В первом матче Буланаш победил город – 1:0, гол забил В. Латышев. «Экспресс-Гарант» сыграл вничью со станцией – 0:0. Затем станция в трудной борьбе переиграла город – 1:0, гол забил А. Устьянцев. В следующем матче Буланаш сыграл вничью – 0:0 - с «Экспресс-Гарантом». В другом матче Буланаш и станция также разошлись миром – 0:0, и у обеих команд стало по 5 очков.
В последнем матче, где встречались «Экспресс-Гарант» и город, решалась судьба первого места. Гарантовцам надо было выиграть 2:0, но они неожиданно проиграли 1:3, хотя и вели после первого тайма после удара А. Голубкова. В итоге оказались на последнем месте. Победителем по жребию стал Буланаш.