Пятница, 17.05.2024, 09:02
Главная » 2009 » Май » 27 » В кубке области – фиаско
01:23
В кубке области – фиаско
24 мая на стадионе «Шахтёр» ф/к «Артёмовский» сыграл первую игру в сезоне на большом поле (11х11). Соперником наших ребят были соседи из Сухого Лога - команда «Форэс», выступающая в I группе первенства области.
Уже на разминке было видно, что сухоложцы очень хорошо готовы физически и технически. Разминались они минут 40, а наши ещё готовились к игре, сидя на трибуне, только некоторые разминались на поле. Видя такое отношение к предстоящей игре, можно было предполагать исход матча, что и подтвердили первые минуты. Гости сразу пошли вперёд большими силами, наши пытались перехватить инициативу, но ничего не получилось: было много брака в передачах мяча, не хватало быстрого принятия решений, когда кто-то владел мячом, то почти сразу его терял. Видно, что нашим игрокам ещё надо привыкать к новым условиям: полю с кочками, другому мячу, да и правилам.
Гости продолжали атаковать и на 15-й минуте открыли счёт после удара А. Афанасьева – 1:0. Затем сухоложцы забили и второй гол, хотя и из вне игры. Но боковой судья его не зафиксировал – 2:0 в пользу «Форэса». Отличился у них С. Никонов.
Наши футболисты пытались быстро атаковать, но все их попытки ликвидировали сухоложцы, строго играющие в обороне. Защитники очень грамотно и плотно опекали наших игроков, не давая им свободно принимать мяч.
В первом тайме у артёмовцев был хороший шанс забить. А. Свалов, лучший среди наших, вышел один на один с вратарём. Его сбивают в штрафной, но судья молчит, да ещё показывает жёлтую карточку нашему игроку. После этого момента на поле господствовали гости. Наши лишь отбивались, как могли, временами у ворот царила неразбериха. Гости умело этим воспользовались, забив в первом тайме ещё три гола.
В итоге 0:5 после первой половины игры.
Во втором тайме артёмовцы стали играть более агрессивно, чаще атаковать, но добиться успеха так и не смогли. В конце игры сухоложцы ещё трижды поразили наши ворота. Шестой гол нам забили после углового. Мяч был пробит низом на ближнюю штангу, и Н. Сергеев спокойно переправил его в ворота, наших защитников рядом не было.
В общем, закономерное поражение 0:8 и вылет из розыгрыша.