Пятница, 17.05.2024, 10:27
Главная » 2009 » Март » 11 » Финал расставил по местам
00:33
Финал расставил по местам
4 марта в с/к БМЗ прошёл заключительный тур первенства АГО по мини-футболу у взрослых команд. После этого тура были расставлены все точки над «i», определились все призёры.
В первом матче играли «Стайер» - ДЮСШ №28. Игра прошла с небольшим преимуществом более опытных стайеровцев. Правда, они первыми пропустили гол, но затем всё встало на свои места, опыт есть опыт. Сначала И. Саутин сравнял счёт, а А. Бондарев увеличил его до 4:1. В конце тайма у юношей вновь отличился Е. Гатаулин – 4:2. В начале матча «Стайер» увеличил счёт до 6:2. Голы забили А. Устьянцев и А. Бондарев. Стайеровцы успокаиваются и сразу же получают два гола в свои ворота – 6:4. А. Сорокин забивает седьмой гол, Е. Гатаулин пятый – 7:5. Затем «Стайер» доводит счёт до 10:5 после ударов И. Саутина (дважды) и А. Бондарева. Последнюю точку в матче ставит Д. Комлев. В итоге победа «Стайера» 10:6 и 2-е место в турнирной таблице.
Сразу после игры им были вручены медали за второе место.
В другом матче встречались «Стрела» - «Калина». Калиновцы уже в ранге чемпионов легко разобрались со «Стрелой»: после первого тайма счёт был 10:0 в их пользу.
В начале второго тайма калиновцы, доминируя на площадке, забили ещё 4 гола: 14:0 к середине тайма. «Стрела» пыталась отыграть хотя бы один гол, моменты были, но подводила неточность. Они сумели это сделать на 15-й минуте игры, отличился Е. Кузнецов. Правда, сразу же получили в ответ два - 16:1. Затем А. Савин забивает второй гол, но в ответ «Калина» забивает 3. В конце игры Е. Кузнецов забивает последний гол в матче, подводя черту – 19:3 в пользу «Калины». 8 голов в этом матче у «Калины» забил К. Варданян, ставший лучшим бомбардиром первенства с 58 мячами. Остальные голы провели В. Пономарев, А. Макаров (по 3 мяча), А. Свалов, Д. Потехин – по 2 и один С. Лумпов. После игры калиновцам были вручены медали за 1-е место.
В последнем матче решалась судьба 3-го места, в котором боролись «Шахтёр» и АТЭЦ. Энергетикам достаточно было сыграть вничью. Они опережали шахтёров на два очка. Игра прошла в драматичной интригующей борьбе, до самого конца никто не знал, кто победит. Голов было забито очень много, что говорит о плохой игре в обороне. Ошибки возникали из ниоткуда, чем и пользовались нападающие. В начале тайма «Шахтёр» создал 5 голевых моментов, но не использовал их. Энергетики свои моменты реализовали. Сначала А. Львовский хитроумно перебросил мяч через вратаря, а затем П. Вяткин оказался в нужном месте – 2:0 впереди АТЭЦ. А. Моисеев отыгрывает один мяч, А. Грузинский сравнивает. После этого пошла игра ва-банк. Одна команда забивает, вторая отвечает. Г. Суровцев выводит «Шахтёр» вперёд – 3:2, С. Скутин сравнивает - 3:3. Затем Г. Суровцев ещё дважды поражает ворота энергетиков - 5:3. Правда, в конце тайма забивали лишь энергетики, доведя счёт до 7:5 в свою пользу. Два мяча забил А. Львовский, по одному И. Чернов, П. Вяткин.
В начале второго тайма А. Грузинский со штрафного сократил счёт до 7:6. А. Львовский опять доводит разницу до двух - 8:6. Затем А. Моисеев забивает вновь – 8:7, но вновь А. Львовский доводит счёт до 9:7. «Шахтёр» взвинтил темп игры, и всё стало получаться. В течение пяти минут они забивают 3 мяча и выходят вперед со счётом 10:9. Энергетики отвечают двумя голами С. Мезенцева и А. Львовского – 11:10, впереди уже АТЭЦ. Казалось, что судьба матча решена, но с этим не согласились шахтеры. Г. Суровцев, лучший забивающий в этом матче, в конце матча забивает 2 гола, и впереди «Шахтёр» - 12:11, а до конца оставалось 1,5 минуты. Энергетики устроили штурм ворот хозяев, но фортуна от них отвернулась. В итоге победа «Шахтёра» и бронзовые медали.
Итак 1-е место заняла «Калина» - 40 очков, 2) «Стайер» - 36, 3) «Шахтёр» - 34, 4) АТЭЦ – 33, 5) «Стрела» - 18, 6) ДЮСШ №28 – 12, 7) «Сигнал», 8) АМЗ, 9) БМЗ, 10) ДЮСШ №25, 11) МЧС. Лучшим бомбардиром стал К. Варданян («Калина») - 58 мячей, 2) Н. Скутин (ДЮСШ №28) – 43, 3) Н. Дудин («Шахтёр») – 39, 4) А. Бондарев («Стайер») – 38, 5) Е. Бабин (АМЗ) – 30, 6) Е. Гатаулин (ДЮСШ №28) – 27, 7) И. Баскаков («Калина») – 25.
Теперь футболистов ожидает кубок города. Игры начнутся с середины марта.
Категория: Спорт | Просмотров: 555 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 0.0/0