Пятница, 17.05.2024, 07:40
Главная » 2009 » Март » 5 » Перед последним туром
03:03
Перед последним туром
В первенстве города по мини-футболу у взрослых спортсменов остался несыгранным лишь последний тур.
25 февраля, в предпоследнем туре, очень напряжённо проходила первая игра – между ДЮСШ № 28 и «Стрелой». Первый тайм закончился вничью – 1:1. Голами отметились С. Кузнецов и Н. Скутин. Второй проходил более результативно. Внимания заслуживает «бенефис» С. Кузнецова, который забил три гола подряд. Правда, в конце матча Н. Скутин сократил разрыв в счёте до минимума – 5:4 в пользу «Стрелы». Это означает, что команда занимает 5 место в первенстве независимо от последнего тура.
«Калина» после двух неудач подряд решительно настроилась на игру с АТЭЦ. Уже на первых минутах после ударов А. Свалова и К. Варданяна счёт стал 2:0. Затем дважды огорчают вратаря энергетиков И. Баскаков и О. Дудин. И к 10-й минуте уже 4:0 в пользу «Калины». Энергетики попытались переломить ход матча, и началась обоюдоострая игра – одна команда забивает, другая тут же отвечает. Итог тайма 8:4 в пользу «Калины».
Второй тайм прошёл в равной борьбе. И «Калине» удалось удержать разрыв в четыре мяча. Счёт – 12:8. Отличился в матче А. Свалов, забивший 6 мячей.
Эта победа сделала «Калину» чемпионом города.
Последними встречались «Шахтёр» и «Стайер», ещё два претендента на призовые места. Обе команды, разумеется, хотели победить, и это создавало нервную обстановку на поле. А. Бондарев и А. Устьянцев в начале первого тайма вывели «Стайер» вперёд. В конце тайма А. Грузинский отыграл один мяч.
Во втором тайме «Шахтёру» даже удалось сравнять счёт после удара А. Моисеева. Затем, когда «Стайер» успокоился после разрешения конфликтной ситуации, счёт начал расти в его пользу. В итоге – победа 8:3.
Перед последним туром положение команд таково: чемпион – «Калина», 2) «Стайер» - 33 очка, 3) «Шахтёр» – 31, 4) АТЭЦ – 30.
Среди бомбардиров лидирует К. Варданян («Калина») – 50 мячей. На втором месте Н. Скутин (ДЮСШ №28) – 43. На третьем Н. Дудин («Шахтёр») - 39.
В последнем туре 4 марта встретятся: АТЭЦ – «Шахтёр», «Калина» - «Стрела», «Стайер» - ДЮСШ №28. Игры пройдут в спорткорпусе БМЗ. Начало в 18.00.
Категория: Спорт | Просмотров: 471 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 0.0/0