Пятница, 17.05.2024, 10:25
Главная » 2009 » Февраль » 12 » «Торнадо» рвётся в Москву!
02:05
«Торнадо» рвётся в Москву!
Два спортсмена из клуба боевых искусств «Торнадо» попали в сборную области и будут представлять Свердловскую область на первенстве России в Москве
Отборочные соревнования, посвященные 20-й годовщине вывода войск из Афганистана и грядущему празднику 23 февраля, прошли в минувшую субботу, 7 февраля, в Екатеринбурге. Первые места заняли учащийся школы №16 Тимур Гареев (в категории до 40 кг, 12-13 лет) и учащийся школы №21 Евгений Абрамов (в категории до 35 кг, 12-13 лет). Именно они и по результатам соревнования, и по рейтингу бойца (учитывая все предшествующие победы) были отобраны в сборную.
Кроме того, в состязаниях 2 место заняла Александра Немтырева (ОУ №21, категория до 55 кг, 16-17 лет), единственная девочка в команде. А Данил Русский (школа №12, 12-13 лет, до 50 кг) занял 3 место.
- В прошлом году на первенство России в составе сборной области выезжал Тимур Гареев, - рассказывает тренер «Торнадо» Александр Алексеевич Хорьков. – Он дошел до полуфинала и занял четвертое место. На первенство в Москву привозят только лучших спортсменов со всех уголков страны - до пятисот участников. Это был наш дебют на соревнованиях такого уровня.
Будем надеяться, что Женя и Тимур защитят на соревнованиях в Москве честь области, и имя небольшого города Артемовского прозвучит на спортивной арене в столице.