Пятница, 17.05.2024, 08:21
Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Третий бомбардир первенства – вратарь!
10:15
Третий бомбардир первенства – вратарь!
11 сентября после завершения первенства города по футболу (7х7) у взрослых начались игры на кубок. На «Локомотиве» играли «Калина» (чемпион) и АМЗ (9 место).
Чемпион вновь играл без вратаря. На этот раз в воротах играл Иван Баскаков, третий бомбардир первенства, но он не испортил игру команды и хорошо помогал товарищам, пропустив мяч лишь на последней минуте, когда счет был уже – 6:0 в их пользу. Лучшим у «Калины» вновь был Карлен Варданян, забивший 3 мяча. 2 мяча забил Вадим Пономарев и один О. Дудин.
В итоге крупная победа «Калины» - 6:1, без особых трудностей, и выход в следующий раунд.
Во второй игре играли «Сигнал» и «Стрела», занявшие в первенстве 4 и 5 места. Игра прошла очень напряженно и упорно, в интересной борьбе. В первом тайме сильнее были футболисты «Стрелы», что и отразилось на счете – 1:0 в их пользу после удара А. Коршунова.
Вторую половину матча сильнее провели сигналовцы. Они больше контролировали ход игры и чаще угрожали воротам соперника. В конце игры Е. Бабин свел матч к ничьей – 1:1. В добавочное время два тайма по 5 минут «Сигнал» дожал соперника и победил – 3:1. Голы у победителей забили Е. Бабин и В. Костарев, что вывело их в полуфинал.
На Буланаше тоже должно было состояться две игры, но состоялась лишь одна. На матч со «Стайером» не собрались хозяева (ДЮСШ №25). В итоге им засчитано техническое поражение – 0:3.
В единственной игре встретились МЧС (Буланаш) и АТЭЦ. Энергетикам – вторым призерам первенства пришлось очень нелегко в этом матче. Футболисты МЧС хорошо настроились на игру и дали настоящий бой одному из лидеров. МЧС первым открыл счет, гол забил А. Кобзев. Правда, очень быстро С. Скутин уравнял шансы. В конце тайма Кобзев вновь добивается успеха – 2:1. Такой счет держался почти до конца второй половины матча, в которой преимуществом владели энергетики. В последние 10 минут игры они сумели переломить ход матча в свою пользу. Сначала С. Скутин сравнял счет, а его сын Никита вывел АТЭЦ вперед – 3:2. Затем Д. Шука добил соперника до конца, забив два гола – 5:2.
18 сентября на «Локомотиве» состоятся полуфиналы. Играют: «Калина» - «Стайер», АТЭЦ – «Сигнал». Игры ожидаются очень интересными и жаркими, только бы не было дождя.