Пятница, 17.05.2024, 06:56
Главная » 2008 » Август » 6 » Турнир ветеранов выиграл «Стайер»!
00:04
Турнир ветеранов выиграл «Стайер»!
2 августа на «Локомотиве» прошел турнир ветеранов (старше 40 лет), посвященный Дню железнодорожника. Организаторами стала страховая компания «Экспресс-Гарант», федерация футбола города и магазин «Стайер» (А. Томбасов). Ожидали приезда ветеранов Режа и Алапаевска. Но Реж отказался, а Алапаевск не приехал из-за поломки автобуса. Приехали лишь ветераны Асбеста. Кроме гостей, приняло участие три наших команды: «Экспресс-гарант», «Стайер» и Артемовский (город). Решили играть по круговой системе. В итоге было сыграно 6 игр.
В первой игре «Экспресс» победил город 1:0, гол на последней минуте забил А. Устьянцев.
Очень упорно прошла и вторая игра Асбеста и «Стайера». Обе команды не имели преимущества друг над другом, была равная борьба. В первом тайме 0:0. Во втором тайме И. Колотов, который до этого дважды спас свои ворота, пошел в атаку и головой забил первый гол. Асбестовцы усилили давление на наши ворота, атакуя большими силами, чем воспользовались артемовцы. В одной из атак мяч забивает М. Скурихин и тоже головой – 2:0. Хорошая победа «Стайера», ведь наши нечасто выигрывают у Асбеста.
В третьей игре асбестовцы вновь проиграли, на этот раз городу - 1:2. Ветераны Артемовского показали хороший футбол, особенно в первом тайме, который выиграли 2:0, после ударов А. Пушкарева и В. Таукчи. Второй тайм прошел с преимуществом асбестовцев, но они сумели отыграть лишь один гол. Мяч забил В. Нифонтов.
В четвертом матче «Стайер» в равной борьбе сумел вырвать победу у «Экспресса» 1:0, благодаря голу М. Скурихина в конце игры.
В последних играх «Экспресс» в равной борьбе уступил Асбесту 0:2, слабо сыграв в первом тайме. Голы у гостей забили В. Нифонтов,
А. Артемьев. Второй тайм экспрессовцы провели в атаках, но забить не сумели, хотя моментов имели немало.
В последней игре решалась судьба первого места. «Стайеру» достаточно было сыграть вничью, чего он и добился, особенно не увлекаясь атаками, а строго играя в обороне. Ветераны города пытались забить, но все было тщетно. Хорошо играл в воротах
А. Матушкин, а в защите И. Колотов, К. Маркин, В. Голубков. В итоге ничья 0:0.
По итогам игр 1 место занял «Стайер» с 7 очками, второе с 4 город. На третьем Асбест, опередивший «Экспресс» лишь по личной встрече, которую выиграл.
Лучшими бомбардирами стали М. Скурихин («Стайер») и В. Нифонтов (Асбест), забившие по два мяча. После турнира все команды получили призы от магазина «Стайер», им были подарены футбольные мячи, которые вручал А. Томбасов.
Категория: Спорт | Просмотров: 572 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 5.0/1