Пятница, 17.05.2024, 10:26
Главная » 2008 » Апрель » 25 » И вновь «Стайер»!
14:58
И вновь «Стайер»!
20 апреля в с/к БМЗ состоялось закрытие сезона по мини-футболу у ветеранов старше 55 лет. Приняло участие пять команд. Решено было играть по круговой системе – каждый с каждым. Турнир прошел в хорошей спокойной обстановке, без всяких неприятностей и грубой борьбы.
Первая игра прошла очень упорно, никто не хотел уступать, и закончилась она боевой ничьей. У сборной города лучшим был Александр Голубков, забивший два гола. Самый возрастной участник - 56 лет, - он выглядел лучше молодых, успевая и в атаку, и в защиту.
Интересно и напряженно прошла игра между «Стайером» и АТЭЦ.
Первый тайм остался за чемпионом – 2:0 после ударов защитника К. Маркина. В начале второго И. Саутин доводит счет до 3:0, и «Стайер» успокаивается. АТЭЦ этим моментом воспользовался и сократил разницу в счете до минимума, но на большее не хватило времени. Оба мяча провел С.В. Скутин. Итог – 3:2 в пользу «Стайера».
В следующем матче ДЮСШ №25 (БМЗ) без особого труда разобралась со сборной города - 4:1, хотя после первого тайма была ничья – 1:1.
«Стайер» с большим трудом обыграл сборную города – 4:1. После первого тайма было 0:0. И лишь во второй половине, проигрывая 0:1 после гола А. Яговитина, забили четыре мяча. Отличились М. Скурихин – дважды и по разу  –  А. Матушкин (вратарь) и К. Маркин.
В игре между ДЮСШ №25 (БМЗ) и АТЭЦ борьбы не получилось. Энергетики без особого труда нокаутировали хозяев – 8:1, хотя после первой половины счет был всего 2:0.
Вторую половину команда хозяев буквально провалила, сыграв очень бледно. У энергетиков по три гола провели С. Мезенцев и С.В. Скутин и два – С.Г. Скутин. У хозяев единственный мяч провел К. Трофимов - лучший в составе БМЗ.
Сборная команда дала бой чемпиону «Стайеру». Используй они все свои голевые моменты - могли и выиграть, а так вновь уступили – 1:3.
Сборная города в тяжелой борьбе уступила БМЗ – 1:2.
Первый тайм закончился нулевой ничьей, а второй сильнее провели хозяева, забив два гола, пропустив один. Итог – 2:1 в пользу БМЗ.
Неожиданно закончилась игра между сборной и АТЭЦ. Всю игру преимуществом владели энергетики, но в итоге уступили сопернику – 5:6, который очень хотел победить.
В последнем матче встретились лидер турнира «Стайер» и ДЮСШ №25 (БМЗ). И вновь хозяева без боя отдали игру сопернику, сыграв очень бледно как в атаке, так и в защите своих ворот. После первого тайма счет был 3:0 в пользу «Стайера» после ударов М. Скурихина  – дважды и К. Маркина.
Во втором тайме «Стайер» завершил разгром хозяев, забив еще пять безответных мячей. Голы забили И. Колотов – три, М. Скурихин, К. Маркин – по одному.
В итоге 1 место в турнире у «Стайера». На 2 месте ДЮСШ №25 (БМЗ), 3  – у сборной города. Лучшим бомбардиром стал С.В. Скутин (АТЭЦ) с 10 мячами. По пять мячей забили Р. Сафиуллин (сборная), К. Маркин, М. Скурихин (оба «Стайер»).
Перед началом турнира было награждение призеров первенства лучших в своих номинациях игроков. Лучшим вратарем стал Виктор Мясников (БМЗ), защитником – Александр Устьянцев (сборная). Лучшим нападающим стал Анатолий Бураков («Т. Ключ»). Лучшим бомбардиром за сезон стал Михаил Скурихин, забивший 39 мячей («Стайер»).
Категория: Спорт | Просмотров: 595 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 3.0/2