Пятница, 17.05.2024, 09:42
Главная » 2008 » Апрель » 18 » Приз закрытия - у «Стайера»
15:08
Приз закрытия - у «Стайера»
13 апреля в с/к БМЗ прошел турнир закрытия сезона по мини-футболу у взрослых. Участие приняло 6 команд, которые были разбиты на две группы. Играли по 12 минут два тайма.
В группу «А» попали «Стайер», ДЮСШ №25 (БМЗ), МЧС.
В группе «В» оказались ДЮСШ №28 «Сигнал», «Калина» - самая сильная компания.
В первой игре встречались МЧС, занявший в первенстве последнее место, и «Стайер», вторая команда. Игра получилась интересной и прошла в обоюдоострых атаках. МЧС показал характер, первым открыв счет  (А. Кобзев). Но уже через минуту И. Колотов восстановил статус-кво – 1:1. И после этого гола преимущество перешло к «Стайеру». Он в течение нескольких минут увеличил счет до  4:1. Отличились А. Устьянцев (дважды) и А. Бондарев. Футболисты остро атаковали и имели немало шансов забить, но не хватало мастерства.
5:2 - после первого тайма.
Второй тайм прошел в равной борьбе – 1:1. А итог игры: победа «Стайера» - 6:3. После этой игры было произведено награждение лучших команд и игроков в первенстве. Командам-призерам были вручены грамоты и медали различного достоинства.  Лучшим игрокам - кубки. Лучшим вратарем признан А. Бородавка (ДЮСШ №25 (БМЗ). Приз лучшего защитника вручен О. Дудину («Калина»). Приз лучшего нападающего у А. Бондарева («Стайер»). Приз лучшего бомбардира получил А. Львовский (АТЭЦ), забивший за сезон 118 голов в различных соревнованиях.
Призы вручали члены федерации футбола – И. Саутин и С. Скутин.
Затем состоялся второй матч, в котором встретились «Сигнал» и ДЮСШ №28, усиленный двумя игроками АТЭЦ – А. Львовским и С. Скутиным.
Начало встречи осталось за «Сигналом». Уже к пятой минуте он вел 2:0, после ударов Е. Бабина. Затем преимуществом завладели футболисты ДЮСШ №28. Они сначала сравняли счет, а затем вышли вперед – 4:2. Голы забили П. Мальшаков и А. Моисеев. В итоге трудная победа юношей – 5:3 – и лидерство в группе.
В группе «А» победителем стал «Стайер», выигравший свой второй матч у БМЗ (ДЮСШ №25) – 1:0 – в тяжелой упорной борьбе. Единственный гол забил А. Бондарев.
В четвертом матче встретились ДЮСШ №28 и «Калина». Игра сложилась непросто для третьего призера. Уже в начале игры они проигрывали ДЮСШ №28 – 0:2, но сумели выровнять игру, а затем вышли вперед и тоже на два мяча – 4:2. Мячи у них забили А. Макаров – 2, И. Баскаков, А. Свалов. Потом успокоились и получили два гола в свои ворота после ударов А. Львовского и А. Моисеева. В итоге 4:4 – после первого тайма.
Второй тайм сильнее и собраннее провели футболисты ДЮСШ №28, которые и победили – 8:5.
В другой группе встретились МЧС и ДЮСШ №25 (БМЗ), где определялся второй полуфиналист. Футболисты Буланаша оказались сильнее, выиграв 3:1.
В группе «В» во встрече «Калины» и «Сигнала» решалась судьба путевки в полуфинал. Игра закончилась катастрофой для калиновцев. Выиграв первый тайм – 3:0, они расслабились во втором и за это поплатились. «Сигнал» второй тайм провел просто блестяще. Он сначала отыграл один мяч, пропустив в ответ, но затем забил три мяча подряд и сравнял счет – 4:4. Последний гол забил вратарь А. Жуйков на последней минуте.
В первом полуфинале «Стайер» не оставил никаких шансов «Сигналу», легко переиграв – 7:3. Хозяева, ДЮСШ №25, усилившись игроком «Калины», уверенно переиграли ДЮСШ №28 – 8:4. Четыре мяча забил Варданян, три Н. Дудин и один А. Маглюк.
В матче за третье место встретились вновь ДЮСШ №28 и «Сигнал». И опять победа осталась за более молодыми футболистами.
В финале встретились БМЗ и «Сигнал». В первом тайме – полное превосходство буланашцев, они четко оборонялись и остро атаковали. Уже к третьей минуте они вели – 2:0. А. Бондарев отыграл один мяч, но Г. Суровцев установил окончательный счет первого тайма – 3:1, впереди Буланаш.
Второй тайм собраннее и ответственнее провел «Стайер», выиграв всухую – 3:0, несмотря на отличную игру вратаря хозяев В. Мясникова. Два мяча забил И. Саутин (один с пенальти), а победный – А. Устьянцев на последней минуте. В итоге победа «Стайера» – 4:3 – и выигрыш кубка. В споре бомбардиров победили сразу трое с девятью голами: А. Бондарев («Стайер»), А. Моисеев (ДЮСШ №28), Е. Бабин («Сигнал»).
Категория: Спорт | Просмотров: 674 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 5.0/1