Пятница, 17.05.2024, 16:24
Главная » 2008 » Март » 27 » Кубок города - у «Калины»!
15:20
Кубок города - у «Калины»!

19 марта в с/к БМЗ состоялись финальные игры Кубка города по мини-футболу у взрослых.

В матче за 3 место встретились ДЮСШ №25 и «Стайер». Играли вторая команда первенства и четвертая. Ожидалась упорная борьба, но ее не получилось. Очень слабо сыграли буланашцы в первом тайме. Лишь в начале игры была равная борьба, а затем преимущество перешло к «Стайеру», который и открыл счет. Гол забил А. Устьянцев. Но уже через 30 секунд А. Бородавка, вратарь, ударом от своих ворот сравнял счет. Затем в первом тайме забивали лишь стайерцы. Четырежды отличился А. Бондарев, дважды К. Маркин и один раз И. Колотов. Счет первого тайма – 8:1.
Второй тайм буланашцы провели намного собраннее и сильнее в атаке, проиграв его всего в один мяч – 6:7.
В итоге, выиграв со счетом – 15:7, «Стайер» стал третьим в Кубке. Лучшим у победителей был А. Бондарев, забивший 9 голов.
В главном финале встретились АТЭЦ и «Калина». В первом тайме была осторожная, строгая игра в обороне и равная в атаке. Энергетики первыми открыли счет (А. Львовский), А. Макаров сравнял. С. Скутин вновь вывел АТЭЦ вперед, но О. Дудин опять сквитал.
Второй тайм энергетики провели слабее: слишком много сил отдали в первом тайме. Калиновцы во второй половине прочно захватили инициативу в свои руки, стали больше атаковать и много бить по воротам. И вратарю АТЭЦ О. Чупрову пришлось нелегко. Уже в начале второго тайма И. Баскаков и А. Свалов увеличили счет до 4:2, а К. Варданян довел до 6:2. И после этого стало ясно, что «Калина» не упустит шанса, чтобы оставить Кубок у себя второй год подряд. Конец игры прошел в спокойной обстановке. Пошел открытый футбол. Сперва команды обменялись голами с пенальти. Отличились А. Свалов («Калина») и А. Львовский. Затем «Калина» довела счет до 10:3 после ударов А. Макарова и К. Варданяна. На последних минутах А. Львовский устанавливает окончательный результат – 10:4 в пользу «Калины». Затем было награждение команд. «Калине» вручен Кубок и грамота, а АТЭЦ и «Стайеру» - грамоты.
Лучшим бомбардиром Кубка стал А. Бондарев из команды «Стайер», забивший в трех играх 15 мячей.
В пятерку лучших вошли также Н. Дудин (ДЮСШ №25), А. Львовский (АТЭЦ), А. Свалов – по 10 мячей, К. Варданян – 9 (оба из «Калины»).

Категория: Спорт | Просмотров: 579 | Добавил: ЁvgeН21 | Рейтинг: 5.0/1