18:36
Буланаш держит марку

Состоявшиеся в День шахтёра в спорткомплексе ДЮСШ №25 спортивные состязания по настольному теннису и большому футболу были весьма напряжёнными, а по теннису ещё и представительными. Начнём с традиционной для этого праздника встречи футбольных команд Алапаевска и Буланаша.

Шахтёры берут реванш
Интрига матча состояла в том, что 15 июля, когда праздновался День металлурга, Алапаевский «Металлург» переиграл на своём поле «Шахтёр», так что буланашцам просто необходима была победа.  И надо сказать, на игру они настроились хорошо и провели её на хорошем уровне.
В первом тайме обе команды строго играли в обороне и оставили свои ворота закрытыми на замок, не позволив друг другу их распечатать. Первый тайм прошел в упорной равной борьбе с некоторым преимуществом хозяев. Буланашцы больше владели мячом и чаще атаковали, алапаевцы отвечали острыми контратаками, но очень надежно играл в воротах Марат Хафизов. Обе команды строго играли в обороне и оставили свои ворота закрытыми на замок, не позволив друг другу их распечатать. Да и голевых моментов было создано немного, и первый тайм закончился нулевой ничьей.
Во втором тайме буланашцы стали играть острее, напористей в атаке и в начале тайма открыли счёт. После быстрой атаки гол забил Р. Салахов. Алапаевцы усилили свою атакующую мощь, но буланашцы чётко и надёжно оборонялись. Хорошо играли в обороне А. Захаров, К. Трофимов, В. Масленников, Р. Салахов, П. Барышников. В нападении очень остро играл М. Скурихин, благодаря ему хозяева и сумели открыть счёт. Второй мяч забил Н. Дудин. Конец игры прошел в нервной борьбе. Дело не обошлось даже без открытых столкновений. Алапаевцы пытались спасти игру, но всё было тщетно, «Шахтёр» оставил свои ворота нераспечатанными. В итоге трудная победа – 2:0, на радость футболистам и болельщикам.

Теннис: наши в призёрах
Состоявшийся в этот же день в ДЮСШ №25 II региональный лично-командный турнир по настольному теннису, посвященный Дню шахтёра, был очень представительным. В соревнованиях участвовали 94 спортсмена из Н. Тагила, Екатеринбурга, Ирбита, К-Уральского, Камышлова, Сухого Лога, Алапаевска, Байкалово, Новоуральска, Режа. В. Синячихи, Н. Синячихи. Правда, условия соревнований ограничивали класс участников – соревновались теннисисты с рейтингом не выше 600, но и он в два-три раза выше, чем у лучших артёмовских спортсменов.
Сильный состав участников (например, за команды Екатеринбурга, К-Уральского, Н. Тагила выступали кандидаты в мастера спорта) не позволил бороться за призы в финале артёмовцам. Но было и исключение. Воспитанник Валерия Васильевича Дудина Тарас Шевченко свои поединки вёл уверенно. Но на пути к финалу он встретился с Романом Королёвым из Екатеринбурга (ставшим чемпионом этого турнира) и уступил ему. Это было его единственное поражение. В результате Тарас занял почётное 3 место в группе юношей.
В командном зачете артёмовцы стали вторыми, пропустив вперед только команду Н. Тагила. Третьими стали теннисисты из Алапаевска.
В личном зачёте у юношей победителем стал, как мы уже сообщили, Роман Королёв (Екатеринбург), а наш Тарас Шевченко стал третьим.
У девушек победила Лиля Бурганова (Н. Тагил). У наших лучшее место – 6 – заняла Настя Брылина.
В соревнованиях женщин первой была Татьяна Андреева (кмс, Н. Тагил). Лучший результат артёмовцев у Ольги Цейтлер – 7 место.
У мужчин до 40 лет первое место занял кмс Александр Семёнов (К-Уральский). У наших спортсменов лучший результат у Алексея Клещёва – 9 место (из 35 в группе).
У мужчин старше 40 лет первое место занял кмс Сергей Литовкин (Екатеринбург). Лучший результат у артёмовцев показал Юрий Свалов – 8 место.
В организации турнира участвовали ДЮСШ №25 (подготовка зала и проведение соревнований), комитет по физкультуре и спорту (организация судейства и призы), а также спонсор турнира магазин бытовой техники «Норд» п. Буланаш, который предоставил специальные командные призы. В каждой из 5 групп участников лучшему артёмовцу также вручался приз.

Просмотров: 767 | Добавил: vsegazeta | Рейтинг: 5.0/1